Компания АО «НПФ «Диполь» получила приз в номинации «Экспортёр года в сфере высоких технологий»

Компания АО «НПФ «Диполь» получила приз в номинации «Экспортёр года в сфере высоких технологий»

14.01.2022

12 октября состоялась церемония награждения финалистов второго этапа ежегодного конкурса «Экспортёр года» по Северо-Западному федеральному округу. Компания АО «НПФ «Диполь» получила призовое место в номинации «Экспортёр года в сфере высоких технологий».

Всероссийский конкурс "Экспортер года" создан для того, чтобы поддерживать и развивать экспорт несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности. Премия выделяет наиболее успешные компании, тем самым поощряя компании усиливать свое экспортное направление, наращивать в нем компетенции и знания. В 2019 году "Экспортер года" вошел в перечень мер национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

«Диполь» развивает экспортное направление с 2007 года, рассматривая его как одно из важных для компании, отрасли и региона в целом. Успешное продвижение нашего технологического оборудования на международном рынке доказывает, что российский бизнес за рубежом может и должен достигать успеха.


Церемония награждения призеров конкурса «Экспортёр года», 2021

По словам организаторов конкурса, премия "Экспортер года" показала целый ряд позитивных тенденций, по которым развивается российский экспорт:

  • значительное расширение номенклатуры экспортных продуктов: от вертолетной техники до медицинских услуг, от кондитерских изделий до музыкальных инструментов, от станков и оснастки до парфюмерно-косметической продукции, от нефтехимических катализаторов до программного обеспечения;
  • преобладает продукция высокого передела со значительной долей добавленной стоимости;
  • географическая диверсификация востребованности российских товаров в мире.

Получение приза «Экспортёр года в сфере высоких технологий» стало для АО «НПФ «Диполь» итогом планомерной работы по развитию товарной линейки и бренда, развитию новых технологий и разработке решений, позволяющих российской продукции на равных конкурировать с зарубежной.